Was gibt's Neues?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Mitgliedsbeitrag 2. Halbjahr 2011

08.11.2011

Liebe Mitglieder,

diejenigen Mitglieder unter Euch, die den Mitgliedsbeitrag halbjährlich bezahlen, werden es wohl gemerkt haben: der Beitrag für das 2. Halbjahr 2011 wurde noch nicht eingezogen.

Leider haben diverse technische Probleme für die Verzögerung gesorgt und ich kann daher den Beitrag erst diese Woche einziehen.

Für Euer Verständnis danke ich Euch ganz herzlich -

Mit reiterlichem Gruß

Johanna Ufer Kassenwart

Erfolgreiches Hallenturnier

19.10.2011

Wir danken allen Sponsoren, Teilnehmern und Mitgliedern des Reitervereins, die zum erfolgreichen Verlauf unseres diesjährigen Hallenturnieres beigetragen haben.

Herzlichen Glückwunsch allen Siegern und Platzierten!

zur Ergebnisübersicht

Zeiteinteilung für das Hallenturnier in Karlsruhe vom 14. bis 16, Oktober 2011

05.10.2011

Freitag, 14.10.2011

Zeit Nr. Prüfung Startpl. Stf. Richter VP
13:30 8/1 Dressurprüfung Kl. A, 0 RLP 44 X Wi/Fu  
15:15 8/2 Dressurprüfung Kl. A, ab 5 RLP 33 X Wi/Fu  
16:45 9 Dressurreiterprüfung Kl. A 37 J Wi/Fu  

Samstag, 15.10.2011

Zeit Nr. Prüfung Startpl. Stf. Richter VP
8:00 7/1 Dressurprüfung Kl. L, 0-33 RLP 36 N Wi/Mi Gi
10:15 7/2 Dressurprüfung Kl. L, ab 38 RLP 38 N Wi/Gi Mi
12:30   Umbau        
13:15 6 Stilspring-Wettbewerb Kl. E 41 D Mi/Gi Wi
14:45 4/1 Stilspringprüfung Kl. A*, 0 RLP 37 H Wi/Mi Gi
16:00 4/2 Stilspringprüfung Kl. A*, ab 3 RLP 41 H Wi/Gi Mi
17:30 3/1 Springprüfung Kl. A*, 0 RLP 34 V Mi/Gi Wi
18:30 3/2 Springprüfung Kl. A*, 3-56 RLP 37 V Wi/Mi Gi
19:30 3/3 Springprüfung Kl. A*, ab 58 RLP 34 V Wi/Gi Mi

Sonntag, 16.10.2011

Zeit Nr. Prüfung Startpl. Stf. Richter VP
9:00 11 Dressurwettbewerb Kl. E 35 A Wi/Mi Gi
10:15 10 Reiterwettbewerb (6 Abteilungen) 38   Gi/Mi Wi
    1. Abteilung (Jahrgang 1979-1991)        
    2. Abteilung (Jahrgang 1994-1996)        
    3. Abteilung (Jahrgang 1997)        
    4. Abteilung (Jahrgang 1998-1999)        
    5. Abteilung (Jahrgang 2000)        
    6. Abteilung (Jahrgang 2001)        
12:15   Umbau        
13:00 5 Springpferdeprüfung Kl. A** 29 R wi/Mi Gi
14:15 2/1 Springprüfung Kl. A**, 0-65 RLP 42 L Wi/Gi Mi
15:15 2/2 Springprüfung Kl. A**, ab 72 RLP 42 L Mi/Gi Wi
16:15 1/1 Springprüfung Kl. L, 0-58 RLP 25 B Wi/Mi Gi
17:15 1/2 Springprüfung Kl. L, ab 90 RLP 31 B Wi/Gi Mi

Richter

Wi Roland Wirsching Mi Stephanie Miltner-Rupp
Fu Kerstin Fuchs Gi Judith Gingelmaier

Hinweise

Vereinsturnier 11. September 2011

17.08.2011

Ausschreibung:

1. Dressurprüfung Klasse E (mit Hilfszügel)		              
     Aufgabe E 7/1

2. Dressurprüfung Klasse E (ohne Hilfszügel)		              
     Aufgabe E 5/1

3. Dressurprüfung Klasse A
     Aufgabe A 5/1
				          
4. Einfacher Reiterwettbewerb für Jugendliche
    und für Erwachsene		

5. Springreiterwettbewerb

6. E Stil-Springen 

Mindestteilnehmerzahl pro Prüfung: 6

Einsatz pro Prüfung:
	Schulpferd	6.- €
	Privatpferd	4.- €

Nennungen mit Nenngeld sind im Büro abzugeben,
bei Schulpferden nach Absprache mit dem Reitlehrer.

An diesem Tag findet auch der "Tag der offenen Tür" statt.

Neuwahlen des Vorstandes

19.03.2011

Bei der Mitgliederversammlung vom 18.03.2011 wurde unter anderem folgendes beschlossen:

Neuwahlen des Vorstandes:

Vorsitzende: Dr. Antje Dau
Stellvertretende Vorsitzende: Dr. Kirsten Schell
Kassenwartin: Johanna Ufer
Schriftführerin: Vanessa Sinler
Beauftragte für Breitensport und Geselliges: Uta Weigel
Sportwart: Werner Wurzel
Jugendwartin: Gesa Schuderer
Beisitzer 1: Anette Kieninger
Beisitzer 2: Denise Münzer
Beisitzer 3: Alexander Weber



Zudem wurde die Entscheidung der Jugendabteilung über die Aufteilung der neuen Jugenddelegierten bestätigt:

Jugendwartin
Gesa Schuderer

Stellvertreterin der Jugendwartin
Felicitas Schulz

Die Delegierten:

Schulstall, Schulpferdepfleger und Jugendstübchen
Ameli Seeger
Julia Pichi

Internetpräsenz und Presse
Moritz Morgenstern

Geselliges und Veranstaltungen
Marleen Moll
Lisa Meyer
Sabrina Klingele

Jugendkasse
Lisa Meyer

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16